Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
24 Марта 2023, 12:26

Чишминский район простился с еще одним героем

24 марта 2023 года в поселке Чишмы  состоялась церемония прощания с погибшим в ходе спецоперации в Украине – младшим сержантом российской армии Александром Феоктистовым.

Чишминский район простился с еще одним героем
Чишминский район простился с еще одним героем

Александр Сергеевич родился 13 марта 1991 года. Учился в четвертой школе поселка Чишмы, затем получил профессиональное образование в училище №44 в Уфе, после его окончания был призван на военную службу. Дослужился до заместителя командира взвода.  29 сентября 2022 года был призван по частичной мобилизации. С декабря прошлого года принимал участие в специальной военной операции. Александр Феоктистов погиб 28 февраля при выполнении боевой задачи.

На траурный митинг собрались сотни людей – односельчане, одноклассники, друзья, родные, близкие – все они пришли почтить память воина.

– Мы потеряли настоящего сына Отечества, – сказал в своем выступлении военный комиссар Чишминского района Ильфир Салимгареев.

От имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова выступил депутат ГС – Курултая РБ Раиль Асадуллин. Он поблагодарил жителей за единство, что не оставляют без поддержки семьи, которые потеряли близких.

– С болью в сердце мы встретили эту печальную новость о трагической смерти. К большому сожалению, это не первая наша потеря, – сказал глава администрации Чишминского района Ришат Мансуров. И отметил. –  Наша  общая задача – быть рядом с их близкими.

Проводить в последний путь Александра Феоктистова приехал и его командир.

– Младший сержант Феоктистов службу нес мужественно. В одном из последних разговоров я у него спросил: Ну что, Александр, что будем делать? Он ответил не раздумывая: Комбат, с тобой хоть куда!..

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга младший сержант Александр Сергеевич Феоктистов награжден Орденом Мужества посмертно.

Церемония прощания прошла со всеми воинскими почестями. Траурное шествие сопровождал военный оркестр.

Выражаем свои соболезнования его родителям, супруге, родным и близким.

 

 

 

Чишминский район простился с еще одним героем
Чишминский район простился с еще одним героем
Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас: