Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
24 Марта 2023, 10:11

В Башкирии поддержали ряд новых инвестпроектов

Глава Башкирии Радий Хабиров провел очередной «Инвестиционный час», в ходе которого обсудили проекты в сфере промышленности, в сельском хозяйстве и сфере услуг.

В Башкирии поддержали ряд новых инвестпроектов
В Башкирии поддержали ряд новых инвестпроектов

В частности, говорили о проекте агропромышленного парка «Таврос Агропарк», что планируют открыть в Уфимском районе. Он будет представлять собой площадку для резидентов, занимающихся переработкой сельхозпродукции. Размер вложений составит порядка 10 миллиардов рублей. Ожидается, что благодаря реализации проекта удастся создать до 500 новых рабочих мест.

Инвестпроект получил статус приоритетного, для его реализации предоставят налоговые льготы, а также возместят часть затрат на создание инфраструктуры.  

Речь шла также о расширении производственной базы машиностроительного предприятия «Кировец-Уфа». В планах – возведение нового производственного корпуса, а также расширение цехов и создание учебного класса. В общей сложности появится 30 рабочих мест.

На инвестчасе также заслушали информацию от предпринимателей Сидоркиных о проекте по строительству мясоперерабатывающего цеха и гастромаркета.  Представители бизнеса хотят также запустить новые магазины, общий объем инвестиций – 166 миллионов рублей. Проект признали приоритетным, предпринимателям возместят часть затрат на закупку технологического оборудования.

В планах также создание в Ишимбае производственного центра по изготовлению и ремонту судовых узлов, ресурсодобывающей и транспортной техники, базы отдыха на берегу реки Белой.   

 

Фото:сайт Главы РБ

Автор:Ирина Светлова
Читайте нас: