Все новости
Спорт
5 Августа 2022, 16:38

Тяжелая победа «Атланта»

В воскресенье в Уфе, на стадионе «Нижегородец» состоялся матч – чишминские футболисты из «Атланта» обыграли уфимцев из команды «Умма» и вышли в 1/16 финала Кубка Футбольной уфимской любительской лиги.

Игра, как и предполагалось, выдалась напряженной для обеих сторон. Опасные моменты создавались возле ворот с завидной регулярностью. А вот в их реализации больше преуспели наши. Рустам Хазгалиев нашёл передачей Даниса Нугуманова, тот открыл счёт в матче, правда, не без помощи небольшого рикошета.

Однако ребята из команды «Умма» сдаваться просто так не собирались. Спустя несколько минут соперники сравняли счёт. «Атланту» все же удалось вырваться вперед и уйти на перерыв в роли лидера – это Эмиль Гусейнов воспользовался передачей от Рустама Хазгалиева и вывел команду вперед.

В следующем тайме характер игры не поменялся. Команды рьяно атаковали ворота друг друга. Ближе к середине матча Ахмет Вильданов начал стремительную контратаку. После отскока от защитников «Уммы» Данис Нугуманов не оставил шансов голкиперу, оформив дубль.

Соперники предприняли активный штурм ворот «Атланта». Одна из атак привела к досадному автоголу от одного из наших ребят – 3:2.

За оставшееся время счёт мог измениться, но победу нашим ребятам удалось отстоять. В следующем матче «Атлант» встретится с командой "Башавтоком".

Автор:Элина Школьная