Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
19 Сентября 2022, 23:00

Семь медалей чемпионата мира по борьбе на поясах наши!

Их завоевали в Узбекистане спортсмены из Башкирии.

Семь медалей чемпионата мира по борьбе на поясах наши!
Семь медалей чемпионата мира по борьбе на поясах наши!

Глава Башкортостана Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании поздравил республиканских победителей и призёров чемпионата мира по борьбе на поясах. Соревнования прошли в Узбекистане с 8 по 11 сентября 2022 года. В составе сборной России спортсмены из Башкортостана завоевали пять золотых и две бронзовые медали.

Руководитель региона подчеркнул определяющий вклад воспитанников башкирского спорта в достижения национальной команды и наградил борцов Центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой Артура Зулькарнаева и Разиля Шабиева.

– Сборная России выступала на чемпионате мира по борьбе на поясах в узбекском Намангане. Именно та часть команды, которая была сформирована Башкортостаном, сделала решающий вклад в победу, – сказал Радий Хабиров.

Глава Башкортостана также отметил заслуги спортивных педагогов – наставника уфимской школы «Батыр», первого вице-президента Всероссийской федерации борьбы на поясах Рустама Зиякаева и президента республиканской Федерации борьбы на поясах Ирека Шарипова.

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: