Все новости
Спорт
21 Ноября 2022, 11:51

Чемпионы прошлого года победили в первом туре ночной лиги

Завоевать титул чемпионов Ночной лиги тяжело, а отстоять это звание – еще тяжелее, – отметил игрок команды "БашМодульСтрой".

Ночная лига возвратилась на поле спортивно-оздоровительного комплекса «Чишмы». Открыли новый сезон чемпионы лиги и бронзовые призеры прошлого сезона – «БашМодульСтрой» встретился с командой Чишминского сахарного завода «Таврос». Прошлогодние два противостояния показали, что скучными матчи с участием этих команд не бывают и всегда на матчах случается голевая феерия.

­– Эта игра была очень тяжелой для обеих команд,  бросалось в глаза волнение, все-таки это была дебютная встреча сезона, так скажем, матч открытия. Составы команд несущественно, но все-таки изменились по сравнению с прошлым сезоном. Несколько минут после начала игры команды присматривались друг к другу. Но больше опасных моментов у ворот создавали игроки «Тавроса», они же и открыли счет, – рассказывает игрок команды «БашМодульСтрой» Альберт Сагитов.

И первый гол сезона Ночной лиги 2022–2023 годов записал на свой счет Игорь Барабанов. Ребята из команды «БашМодульСтрой» и тут же бросились отыгрываться. В одной из атак с передачи Вадима Осипова ответный мяч забил Фидан Хабибуллин. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Во втором тайме прошлогодние чемпионы начали доминировать на поле, что и вылилось в гол все того же Фидана Хабибуллина. Надо сказать, что и игроки «Тавроса» имели неплохие шансы на взятие ворот, но все их попытки сводил на нет поймавший в тот вечер кураж голкипер «БМС» Равиль Вагапов. В одном из моментов игроки «Тавроса» оставили неприкрытым у своих ворот Алмаза Галимова и он, получив мяч, хладнокровно переиграл вратаря – 3:1. Но преимущество в два мяча сохранялось недолго – плотный и точный удар удался игроку «Тавроса» Максиму Бессонову. Так счет стал 3:2, и тем самым возродилась интрига в матче. Атаки следовали одна за другой, казалось, еще чуть-чуть и они сравняют счет. Но в одной из контратак все тот же Фидан Хабибуллин с передачи Айхана Исмаилова забил гол,  оформив победный хет-трик и поставив точку в матче.

– Эмоции после победы, естественно, положительные, но терять концентрацию нельзя – впереди еще много игр с не менее сильными и мотивированными соперниками. Нам предстоит сыграть с командами «Центр питания», «Атлант», «Легион», «Атлант-дубль» и новичком лиги – командой «Мебель-люкс». Завоевать титул чемпионов Ночной лиги тяжело, а отстоять это звание – еще тяжелее, – добавил Альберт Сагитов.

Автор:Элина Школьная