Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
3 Марта 2023, 14:00

В Чишмах прошел республиканский турнир по дзюдо

Как же это было и каких результатов добились хозяева турнира?

В Чишмах прошел республиканский турнир по дзюдо
В Чишмах прошел республиканский турнир по дзюдо

Турнир по дзюдо среди юношей и девушек прошел в праздничные выходные в Чишмах и был посвящен 34-летней годовщине вывода войск из Афганистана и 100-летию со дня основания Минспорта Башкирии. В Чишмы приехали команды Уфимского, Гафурийского, Иглинского районов, городов Давлеканово и Бирск и наши чишминские ребята.

С приветственной речью к спортсменам собравшимся в СОКе обратился председатель Чишминского Союза ветеранов Афганистана Андрей Исаев.

Турнир получился зрелищным, мы освещали его в нашей группе ВКонтакте «Чишминская районная газета «Родник плюс»», где вы можете посмотреть фото и фрагменты соперничества. Были здесь и победы, и поражения, и слезы, и усталость, и выдержка, и спорные моменты. За время турнира соперники набрались опыта, перенимали и оттачивали навыки, которые в дальнейшем помогут им выступать успешнее. В этом заключается большая ценность подобных соревнований.

Здорово выступили хозяева турнира. Первые места в своей весовой категории заняли чишминцы Руслан Мазитов, Арслан Вагапов, Самира Исмагилова, Камила Кулуева, Ксения Дибаева. Вторыми стали Кудратбек Машарипов, Илиан Таран, Аделя Ганиева, Аскар Муслимов, Аслан Фаизов. Замкнули списки призеров Аскар Фаизов, Виталий Власов, Никита Тарасов, Мурат Бакиров, Юля Платонова, Артур Черепанов.

Подобный турнир проводится в Чишмах не впервые. А стало это возможным благодаря автономной некоммерческой организации «Спортивно-патриотический центр «Алга»» в лице Александра Иванова и администрации Чишминского района.  А директор ООО «Башмодульстрой» Артур Асаев, не только помог провести турнир, но и учредил две номинации – «Лучшая техника борьбы!» и «За волю к победе!». К слову, кубок за лучшую технику получил чишминец Арслан Вагапов.

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: