Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Происшествия
12 Января 2023, 09:08

В поселке Чишмы совершен наезд на пешехода

9 января в поселке Чишмы по улице Новая зафиксирован наезд на пешехода, при котором пешеход получил травмы и сейчас Госавтоинспекцией проводится разбирательство по данному факту. Пострадавшей является женщина 57-ми лет.

В поселке Чишмы  совершен наезд на пешехода
В поселке Чишмы совершен наезд на пешехода

За 2022 год в Чишминском районе зафиксировано 43 дорожно – транспортных происшествия, при которых 8 человек погибло и 53 получили травмы,  четверо детей оказались на больничной койке.

 За новогодние праздники с 01 по 08 января 2023 года на территории Чишминского района  зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

 

Руслан Байков, Начальник ОГИБДД ОМВД России по Чишминскому району:

Каждый раз, когда вы находитесь на дороге, вероятность стать участником дорожно – транспортного происшествия очень высока.

Как показывает практика, всегда есть фактор, который способствует возникновению аварий.

Мы говорим о самых распространенных ошибках, которые допускают водители: выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима, дистанции, игнорирование правил проезда перекрестков, сигналов светофора, ремней безопасности, пешеходных переходов и неиспользование детских удерживающих устройств при перевозки детей. И нарушение ПДД пешеходами, провоцирующие ДТП – выход на проезжую часть вне пешеходного перехода, внезапный выход из-за стоящего транспорта (чаще всего дети), неиспользование светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и состояние опьянения.

В наше время очень частое нарушение – это разговор по сотовому телефону, просмотр социальных сетей, печатание сообщений. Все это отвлекает водителя и способствует снижению внимательности.

Отдельно хочется отметить, что число аварий возрастает именно в предвыходные, а также в выходные и в праздничные дни. И самым серьезным правонарушением со стороны водителей, это нахождение в состоянии опьянения. А призыв не пить за рулем – не пустые слова, потому что последствия могут быть трагическими.

          Уважаемые участники дорожного движения! Мы можем просто соблюдать ПДД, быть внимательнее, корректнее и уважительнее друг к другу, только вместе мы сможем изменить обстановку на дорогах, тем самым сохраняя жизнь себе и окружающим, быть примером для детей!

Давайте заботиться о каждом человеке!

 

 

фото: zakon-auto.ru

В поселке Чишмы  совершен наезд на пешехода
В поселке Чишмы совершен наезд на пешехода
Автор:Рима Губайдуллина
Читайте нас: