Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Благоустройство
12 Декабря 2021, 11:05

В домах стало тепло

В сентябре на страницах районной газеты была опубликована статья о переводе двух многоквартирных жилых домов по улице Опытная в Чишмах на индивидуальное газовое отопление. Мы поинтересовались у жильцов микроклиматом в помещениях, довольны ли они?

Виталий Иванов: в квартире стало комфортно.
Виталий Иванов: в квартире стало комфортно.

Работы в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы вело ООО «СтройТех». Выполнен большой объем по реконструкции отопления.

Началась зима, ударили первые морозы. Мы поинтересовались у жильцов микроклиматом в помещениях. Отзывы были положительными, люди довольны.

– В квартире тепло, сами регулируем температуру, – говорит Элеонора Лебедева из дома №27. – Правда, кухня, и без того маленькая, стала еще меньше. Пришлось вместо четырехконфорочной газовой плиты ставить двухконфорочную.

– Да, отопление хорошо работает, – подтверждает Виталий Иванов из дома №26. – Но есть одна проблема – живу в концевой квартире, и когда кто-то из жильцов стравливает воздух из системы, давление воды в котле падает и он отключается. Чтобы снова его запустить приходится добавлять воду. Сейчас у всех котлы работают в стабильном режиме, воздух не скапливается. Надеюсь, все нормализуется. А если нет, то буду обращаться к подрядчикам, пусть ищут причину. В целом, в квартирах стало комфортно.

Всего же в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы в Чишмах провели реконструкцию отопления в четырех многоквартирных домах и была установлена отдельная мини-котельная для подачи тепла в профтехучилище.

Автор:Николай Покотило
Читайте нас: