Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Благоустройство
20 Июля 2022, 17:00

В Чишминском районе будут модернизированы четыре почтовых отделения

В 2023 году будут построены новые отделения почтовой связи в виде быстро возводимых конструкций (БВК)

В Чишминском районе будут модернизированы четыре почтовых отделения
В Чишминском районе будут модернизированы четыре почтовых отделения

В Чишминском районе в 2023 году будут построены новые отделения почтовой связи в виде быстро возводимых конструкций (БВК), в четырех населенных пунктах.

Работы уже начались. В рамках проекта по модернизации почтовых отделений в сельской и труднодоступной местности БВК появятся в селах Шингак-Куль, Сафарово, Узытамак, Чувалкипово. Уже подобраны и согласованы с управлением федеральной почтовой связи РБ земельные участки, отвечающие требованиям – доступность к инженерным коммуникациям, первая линия застройки с улично-дорожной сетью, возможность организации парковочной зоны, расположение преимущественно в центре поселения.

Как поделились с нами главы администраций сельскиз поселений в Шингак-Куле БВК почтового отделения будет находиться по улице Малокольцевая; в Сафарово по улице Центральная, между мечетью и администрацией села; в Чувалкипово на улице Центральная напротив администрации села. А четвертое отделение почтовой связи будет возведено в селе Узытамак Алкинского СП по улице Почтовая.

Модернизация почтовых отделений проводится в рамках программы «Доступная среда». А это значит, что отделения будут снабжены не только новой, удобной мебелью и оборудованием, но и санузлом, что не мало важно для достойных условий труда. На 50-и с лишним квадратных метрах одного отделения будут созданы комфортные условия для сотрудников и посетителей.

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: