Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Благоустройство
24 Апреля 2023, 22:31

В ООО "Уют" Чишминского района пройден ежегодный техосмотр техники

Апрель, май – месяц субботников и в этом году традиционное мероприятие вызвало большой ажиотаж вокруг вопроса складирования мусора, а также его вывоза.

В ООО "Уют" Чишминского района пройден ежегодный техосмотр техники
В ООО "Уют" Чишминского района пройден ежегодный техосмотр техники

В минувшую пятницу в ООО «Уют»  прошел ежегодный техосмотр тракторов, на который было представлено 18 единиц техники.

– Мы произвели тщательную плановую проверку тормозной системы, рулевого управления, световых приборов, заменили масла, фильтры. На двух единицах Т-150 произвели капитальный ремонт коробки перемены передачи, ремонт редуктора. Еще на двух был произведен капитальный ремонт кабины с последующей покраской навесных частей кузова. На колесном экскаваторе Hitachi ZX проведена плановая замена масел. Все наши машины работают на дорогах общественного пользования и должны быть исправными, – отмечает главный механик ООО «Уют» Алексей Царев.

Всего в организации числится шесть единиц тракторов Т-150, четыре самоходной машины МТЗ-82, два автогрейдера, два гусеничных бульдозера, один гусеничный экскаватор Hitachi ZX 200 и один Hitachi ZX130, два КамАЗа ломовоза,  две комбинированные дорожные машины КамАЗ, одна вакуумная подметально-уборочная машина, два бортовых КамАЗа, один погрузчик экскаватор John Deere, две ГАЗели, один ЗИЛ бензовоз, пять легковых транспортов и восемь мусоровозов.

– Все представленные машины прошли техосмотр и полностью отвечают требованиям технической безопасности, которые получат соответствующий документ о прохождении ежегодного технического осмотра.  На протяжении всего времени, не только во время техосмотра, техника находится на контроле, – рассказывает начальник инспекции Гостехнадзора Чишминского района Яков Кожевников.

Кстати, именно техника ООО «Уют» занимается уборкой мусора в Чишминском районе. Апрель, май – месяц субботников и в этом году традиционное мероприятие вызвало большой ажиотаж вокруг вопроса складирования мусора, а также его вывоза.

– Если уборка проводится на территории многоквартирного дома, то жильцы могут складировать твердые коммунальные отходы, собранные в ходе уборки, на контейнерной площадке, предварительно упаковав их в мешки, объясняет заместитель директора ООО «Уют» Радиф Газзалов. – Для крупногабаритного мусора практически на всех площадках установлены восьмикубовые бункеры. Если же их нет, то необходимо КГО оставлять рядом с баками. Ежедневно вывозится около ста тонн мусора.

Коммунальные службы призывают не заполнять контейнеры уличным сметом, чтобы не припятствовать размещению в них обычных пакетов с мусором, который приводит к быстрому переполнению и затрудняет погрузку.

 

Автор:Элина Школьная
Читайте нас: