Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Человек и закон
18 Апреля 2022, 11:15

Сотрудники ЦУРа Башкирии выявили мошенников

На днях в аккаунте Радия Хабирова в соцсетях появилась информация о сборе средств для одной из жительниц Федоровского района: якобы многодетной семье Тулаевых, проживающих в селе Покровка, никто не помогает, поэтому они вынуждены обратиться за помощью к неравнодушным людям и объявить сбор денежных средств в соцсетях- об этом сообщило ИА "Башинформ". Однако выяснилось, что многодетная мать Лариса Тулаева никого о денежной помощи не просила и сама никаких объявлений в соцсетях не размещала. -Одна дочь заканчивает колледж, двое учатся в школе. Со слов мамы - Ларисы Тулаевой, семья получает все выплаты, которые назначены, имеет свое подсобное хозяйство. Сейчас Лариса Ивановна находится в Москве, в медицинском учреждении, ухаживает за старшим сыном Юрием, который там оказался в результате полученных ранений. По ее словам, уход в больнице прекрасный, отношение доброе. Сын идёт на поправку, — сообщили в администрации Федоровского района. Фото: Карина Камаева

Сотрудники ЦУРа Башкирии выявили мошенников
Сотрудники ЦУРа Башкирии выявили мошенников

На днях в аккаунте Радия Хабирова в соцсетях появилась информация о сборе средств для одной из жительниц Федоровского района: якобы многодетной семье Тулаевых, проживающих в селе Покровка, никто не помогает, поэтому они вынуждены обратиться за помощью к неравнодушным людям и объявить сбор денежных средств в соцсетях- об этом сообщило ИА "Башинформ".

Однако выяснилось, что многодетная мать Лариса Тулаева никого о денежной помощи не просила и сама никаких объявлений в соцсетях не размещала.

-Одна дочь заканчивает колледж, двое учатся в школе. Со слов мамы - Ларисы Тулаевой, семья получает все выплаты, которые назначены, имеет свое подсобное хозяйство. Сейчас Лариса Ивановна находится в Москве, в медицинском учреждении, ухаживает за старшим сыном Юрием, который там оказался в результате полученных ранений. По ее словам, уход в больнице прекрасный, отношение доброе. Сын идёт на поправку, — сообщили в администрации Федоровского района.

Фото: Карина Камаева

Автор:Камиль Муратов
Читайте нас: