«В прошлом году ко мне прилетали родители, и мы в Тампе провели хорошее время с Кубком Стэнли. А в этом году – я просто не знаю, какие правила, разрешат ли вывозить чашу из штата, из Америки. Позволят ли привезти в Россию, — сказал двукратный обладатель главного трофея НХЛ Андрей Василевский в эфире Матч ТВ. — Так-то я бы хотел привезти Кубок Стэнли в мой родной город – Уфу. И сделаю для этого всё. Но сначала нужно узнать правила. Так думаю, о них станет известно в ближайшие дни».
Не будет преувеличением сказать, что Андрей Василевский считается прямо сейчас лучшим вратарем мира. Признанием этого может служить и тот факт, что омимо второго в карьере Кубка Стэнли он получил «Конн Смайт Трофи» как лучший вратарь плей-офф Национальной хоккейной лиги.