Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общие статьи
26 Ноября 2021, 10:40

В Чишминском районе 75 населенных пунктов участвуют в муниципальном этапе конкурса «Трезвое село»

На днях в здании администрации района прошло заседание комиссии по проведению районного конкурса «Трезвое село-2021» . На заседании были обсуждены вопросы информационного сопровождения конкурса, оказания наркологической помощи зависимым от алкоголя, а также проведению мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и преодолению вредных привычек. Отметим, что районный этап конкурса проходит в период с 1 сентября по 31 января 2022 г., а заявки на участие в нем подали 75 населенных пунктов района. Победители муниципальных конкурсов примут участие на республиканском этапе. Напомним, что конкурс «Трезвое село», стартовавший в республике по инициативе Всемирного курултая башкир, направлен на пропаганду трезвого образа жизни, выявление и поощрение поселений, в которых ведется работа по профилактике алкоголизма. Главная цель — стимулирование активности деятельности органов местного самоуправления населенных пунктов и жителей населенных пунктов республики в вопросах установления и сохранения традиций здорового образа жизни, улучшения за счет принимаемых мер демографических показателей и социального благополучия. В 2019 году заявки на участие подали 464 села, а в 2020 году — 2 114. Победители и призёры конкурса получили денежное вознаграждение. Обладатели первых мест в каждой из категорий получили сертификаты на 5 млн рублей, вторых — на 3 млн рублей, третьих — на 2 млн рублей. Средства направляются на благоустройство населённых пунктов.

В Чишминском районе 75 населенных пунктов участвуют в муниципальном этапе конкурса «Трезвое село»
В Чишминском районе 75 населенных пунктов участвуют в муниципальном этапе конкурса «Трезвое село»

На днях в здании администрации района прошло заседание комиссии по проведению районного конкурса «Трезвое село-2021» . На заседании были обсуждены вопросы информационного сопровождения конкурса, оказания наркологической помощи зависимым от алкоголя, а также проведению мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и преодолению вредных привычек.

Отметим, что районный этап конкурса проходит в период с 1 сентября по 31 января 2022 г., а заявки на участие в нем подали 75 населенных пунктов района. Победители муниципальных конкурсов примут участие на республиканском этапе.

Напомним, что конкурс «Трезвое село», стартовавший в республике по инициативе Всемирного курултая башкир, направлен на пропаганду трезвого образа жизни, выявление и поощрение поселений, в которых ведется работа по профилактике алкоголизма. Главная цель — стимулирование активности деятельности органов местного самоуправления населенных пунктов и жителей населенных пунктов республики в вопросах установления и сохранения традиций здорового образа жизни, улучшения за счет принимаемых мер демографических показателей и социального благополучия.

В 2019 году заявки на участие подали 464 села, а в 2020 году — 2 114. Победители и призёры конкурса получили денежное вознаграждение. Обладатели первых мест в каждой из категорий получили сертификаты на 5 млн рублей, вторых — на 3 млн рублей, третьих — на 2 млн рублей. Средства направляются на благоустройство населённых пунктов.

Автор:Камиль Муратов
Читайте нас: