Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Экономика
21 Декабря 2021, 18:30

В Башкирии недовольны работодателями, но не зарплатой?

Служба исследований hh.ru онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников провела опрос с целью выяснить, что устраивает сотрудников, а что не очень. Выяснилось при этом, что в Башкирии процент недовольства работодателями зашкаливает  -  только 19% и 17 % сотрудников заявили соответственно о том, что они довольны своим руководством и обязанностями. По этим показателям мы занимаем последние места в Российской Федерации. По России, кстати,  доля тех, кто в целом удовлетворен своим руководством составляет 31% , а обязанностями, -41 %. Но вот ведь парадокс: зато в Башкирии 39 % сотрудников довольны своей зарплатой (третье место в России после Красноярского края и Свердловской области), а каждый второй опрошенный удовлетворен своим коллективом. Остается выяснить, почему, стало быть,  плохие работодатели платят более- менее сносную зарплату и добиваются терпимого микроклимата в коллективах? Фото: https://pixabay.com/

Служба исследований hh.ru онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников провела опрос с целью выяснить, что устраивает сотрудников, а что не очень.

Выяснилось при этом, что в Башкирии процент недовольства работодателями зашкаливает  -  только 19% и 17 % сотрудников заявили соответственно о том, что они довольны своим руководством и обязанностями. По этим показателям мы занимаем последние места в Российской Федерации. По России, кстати,  доля тех, кто в целом удовлетворен своим руководством составляет 31% , а обязанностями, -41 %. Но вот ведь парадокс: зато в Башкирии 39 % сотрудников довольны своей зарплатой (третье место в России после Красноярского края и Свердловской области), а каждый второй опрошенный удовлетворен своим коллективом. Остается выяснить, почему, стало быть,  плохие работодатели платят более- менее сносную зарплату и добиваются терпимого микроклимата в коллективах?

Фото: https://pixabay.com/

Автор:Камиль Муратов
Читайте нас: