Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Экономика
27 Января 2023, 17:10

В Чишминском районе возводится "Берег пирамид"

Уже этим летом в Чишминском районе откроется парк отдыха – с домами в виде пирамид прямо на воде. Предприниматель Алик Газизов построил на территории Еремеевского сельсовета СПА парк.

В Чишминском районе возводится "Берег пирамид"
В Чишминском районе возводится "Берег пирамид"

Уже этим летом в Чишминском районе откроется парк отдыха – с домами в виде пирамид прямо на воде. Предприниматель Алик Газизов, у которого большой опыт в сфере туризма на природе вдали от городского шума, построил на территории Еремеевского сельсовета СПА парк. Два года назад он выкупил пруд возле деревни Каветка и начал строительство. Уже сейчас в парке отдыха «Берег пирамид» почти все готово к приему гостей. Отдыхающие смогут разместиться в трех отдельных домах и в номерах двухэтажного здания с видом на пруд. Дома-пирамиды находятся прямо на воде – на пруду речки Калмашки на сваи поставили мостики, на них соорудили эти дома. Рядом баня, беседка, тандыр. А в двухэтажном здании – отдельные номера, в них тоже имеется душевая комната и туалет. К домам подведены вода и канализация, привезена мебель – кровати, в семейном домике двухярусные детские кроватки, кухни, шкафы и тумбы. Созданы все условия, очень красивый вид на пруд и возвышенность напротив. Это сейчас, зимой, красиво, а летом будет, судя по всему, вообще шикарно.

– Планируем, что это будет круглогодичный парк отдыха, в котором в любое время года всем будет интересно и комфортно. Люди будут приезжать не просто для того, чтоб пожить в домике и полюбоваться красивыми видами, но и отдыхать активно.   Зимой будет действовать каток, желающим можем предоставить катание на снегоходах. А летом будет организовано катание на лодках, катамаранах, – поделился Алик Рабисович. 

Они уже ждут своего часа за двухэтажным зданием. Привезены также лежаки.

 – Берег пруда продолжим облагораживать, предстоит также озеленение территории. Летом решили запустить в пруд рыб – толстолобиков и белых амуров, которые очищают водоем от водорослей, – добавляет он.

Для развития туризма в Чишминском районе очень хорошие условия – красивая природа с множеством  озер и малыми реками, прудами на них, исторические памятники… И географическое местоположение района очень к тому располагает – под боком ведь столица республики с миллионным населением.

 

В Чишминском районе возводится "Берег пирамид"
В Чишминском районе возводится "Берег пирамид"
В Чишминском районе возводится "Берег пирамид"
Автор:Гузяль Ибраева
Читайте нас: