Год полезных дел
31 Марта 2023, 10:32

В Чишминском историко-краеведческом музее изучают наследие Хусейн-бека

В музее проходят курсы.  

В Чишминском историко-краеведческом музее изучают наследие Хусейн-бекаВ Чишминском историко-краеведческом музее изучают наследие Хусейн-бека
В Чишминском историко-краеведческом музее изучают наследие Хусейн-бека

В Чишминском историко-краеведческом музее проходят курсы по изучению и сохранению исторического наследия Хаджи Хусейн-бека.

– На сегодняшний день записались 16 человек, в основном, пенсионного возраста. Мы будем изучать историю ислама в Башкортостане, праздники и традиции народа, связанные с мусульманской религией. Занятия проходят два раза в неделю и рассчитаны до октября, – сказала руководитель курсов Роза Гареева.

Хорошим наглядным материалом для курсов стала выставка «Веками сохранившаяся память: Мавзолей Хусейн-бека». Экскурсовод музея Дарья Зарипова рассказала о проповеднике ислама Хусейн-беке, были запланированы и экскурсы по истории района и о достопримечательностях нашего края.

Автор:Гузяль Ибраева
Читайте нас