

Зилия Арсланова, советник директора по воспитанию СОШ №2 с. Чишмы
В нашей школе прошла встреча с участником СВО с позывным «Бабай».
Во время краткосрочного отпуска боец повидался с учениками родной школы и поблагодарил всех за поддержку.
Вот что он нам рассказал.
– Я находился в блиндаже. И меня вызывает командир полка. Он говорит: «У меня для тебя сюрприз!». И он показывает мне видео, которое, как оказалось, снимали ученики села Чишмы. Я показал сослуживцам. Видео затронуло каждого бойца. Мы плакали, да, плакали… Когда получаем такие весточки от родных или письма от совсем незнакомых нам детей, написанных от всего сердца и с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами, в душе становится теплее. А если есть обратный адрес, мы стараемся отвечать каждому. В блиндаже у каждого бойца есть свой уголок, где хранятся письма, рисунки, – поделился сокровенным боец «Бабай».
Тот самый ролик, который увидели военнослужащие, снимали наши ученики 6 «А» класса под руководством классного руководителя Наили Султановой еще в начале октября.
На встрече ребята услышали о буднях на передовой, подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях.
Боец рассказал о том, что нужно обязательно служить в армии – добросовестное выполнение гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности – долг каждого мужчины.
Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.
Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну.
В завершение беседы ребята пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.
Мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!