Год полезных дел
29 Декабря 2023, 16:07

Ёлка Главы Республики Башкортостан

На главное зимнее представление были приглашены дети из Чишминского района

На новогодней елке в ГКЗ «Башкортостан» со всей республики собрались около тысячи учеников.

Это отличники учебы, победители олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты фестивалей, дети погибших военнослужащих, дети из многодетных малоимущих семей, дети-сироты, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Из Чишминского района приглашение получили Дилара Даянова из первой школы поселка; Эрика Мурзина и Кристина Байрамова из второй школы села Чишмы; Сафия Мустаева из школы села Арово, Эмиль Камалов и Амир Шарипкулов из гимназии, Ирина Швалева из школы имени Р. Абзалова села Алкино-2.

Дилара Даянова, например, не раз становилась одним из лучших школьников на муниципальных олимпиадах. Также она является победителем XVIII Всероссийской олимпиады старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон». Дилара приняла участие в третьей Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум» в Москве и в республиканском форуме одаренных детей «Надежда Башкортостана».

Кристине Байрамовой 12 лет. Она  мечтает стать художником. В свободное от учебы время занимается плетением из бисера, увлекается рисованием. Мечтала увидеть Главу Республики Башкортостан Радия Хабирова и пообщаться с ним.

Авторы:Урал НуриманшинДильбар Хамитова
Читайте нас