Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Год полезных дел
16 Февраля , 15:45

В Нижнехозятово Чишминского района прошёл выездной приём граждан

Выездной прием граждан – очень удобный формат общения

В Нижнехозятово Чишминского района прошёл выездной приём граждан
В Нижнехозятово Чишминского района прошёл выездной приём граждан

Выездной прием граждан – очень удобный формат общения.

Он позволяет жителям обратиться сразу ко всем специалистам без предварительной записи и очереди.

В его рамках любой желающий может задать вопросы, которые охватывают практически все сферы муниципалитета: здравоохранение, образование, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, занятость...

Среди участников мероприятия была и Алсу Мазитова. Она работает в МФЦ Чишминского района. Жители к Алсу Радиковне обратились по поводу предоставления социальных выплат, назначения пенсии, выдачи удостоверений ветерана труда. Жительница Нижнехозятово Рафина Исянгужина рассказала, что за один час можно найти ответы на все свои вопросы.

– Есть представители практически всех сфер, что немаловажно. Я свои вопросы озвучивать не буду, но скажу одно, что мне дали развернутые ответы и теперь знаю, как поступить, – отметила Рафина Анасовна.

– Прием граждан на местах удобен тем, кто по разным причинам не может доехать до поселка, – говорит руководитель территориального отдела

Республиканского центра занятости населения по Чишминскому району Гульнара Уразметова. – Конечно же, к нам обратились по вопросам трудоустройства, вакансий, досрочного выхода на заслуженный отдых. Например, право досрочного выхода на пенсию имеют граждане предпенсионного возраста, которые вынужденно прекратили трудовую деятельность по причине ликвидации организации. И еще, у нас и пенсионеры могут рассчитывать на получение АСПК – это адресная социальная помощь на основании социального контракта. То есть люди пенсионного возраста могут претендовать на 350 тысяч рублей.

Гульнара Рифовна рассказала, что в прошлом году одна женщина из Кара-Якуповского сельсовета эту сумму направила на разведение КРС, и прекрасно справляется с поставленной задачей по своему бизнес-плану.

Отметим, что во время приема граждан обращений бывает довольно много. Одни проблемы решаются прямо на месте, некоторым понадобится несколько дней, а порой бывают такие вопросы, на решение которых привлекаются специалисты сразу нескольких организаций и ведомств.

Как отметил глава администрации сельского поселения Чишминский сельсовет Равиль Насыров, все обращения зафиксированы.

– Вопросы будут проработаны, по каждому найдем оптимальный вариант дальнейших изменений, – отметил Равиль Радикович.

В Нижнехозятово Чишминского района прошёл выездной приём граждан
В Нижнехозятово Чишминского района прошёл выездной приём граждан
Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас: