Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Год полезных дел
22 Февраля , 12:54

Семейная династия из Чишминского района

В советские времена и по телевизору, и в печати часто можно было наблюдать картину, где показывали ценности династического продолжения профессии.

Семейная династия из Чишминского района
Семейная династия из Чишминского района

В нынешнее время эта ценность немного утратила актуальности. Мало кто из детей продолжает дело отца, или матери. Немногие могут похвастаться такой фразой как – «пошел по моим стопам».

В Чишмах мы познакомились с одной семьей, где отец прослужил много лет в органах внутренних дел, сын является сотрудником МВД, более того и дочь работает юристом.

Это семья Альфии и ИльнураИсхаковых. 

ИльнурИсхаков после окончания восьми классов поступил в Юматовский аграрный техникум. Там же познакомился с девушкой-одногруппницей. Сложились отношения и через несколько лет сыграли красивую свадьбу.

После окончания техникума оба начали работать по специальности. Однако главе семейства было скучновато в бухгалтерском деле. Он решил стать милиционером. После некоторых юридических и кадровых формальностей был принят конвойным в штат, позже продолжил службу в дежурной части. Через несколько лет перешел в участковые уполномоченные.

– Я был участковым восьми деревень, – говорит ИльнурИсхаков. – Работа неспокойная, ведь, случись что на участке, в первую очередь реагирует участковый. И расследование начинает он, и дознание проводит он, бывает, до прибытия опергруппы совершенное преступление тоже раскрывает он.

Двадцать лет своей жизни ИльнурИсхаков отдал службе в рядах МВД. Дослужился до майора и в 2012 году уволился по выслуге лет. Супруга продолжает работать в бухгалтерской системе.

Воспитали и вырастили Исхаковы двоих детей – сына и дочь.

Сын ИльданИсхаков, окончив СОШ №5, поступил в Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, после окончания которого был призван в ряды РА. Прослужив положенный год, вернулся домой и через две недели подал документы в отдел кадров ОМВД по Чишминскому району. Младшего сержанта, прошедшего службу в секретной части одного из закрытых военных округов, сразу же приняли на службу в полицию. Пять лет служил водителем конвойной службы. Вот уже почти год, как он является сотрудником уголовного розыска ОМВД по Чишминскому району. На вопрос, почему пошел служить в полицию, говорит:

– По примеру отца. Поступил на службу осознанно. Нравится мне служить.

Следует отметить, что молодой сотрудник уголовного розыска показывает хорошие результаты раскрываемости. Совсем недавно расследовал и раскрыл 20 эпизодов кражи в одном из СНТ района.

Дочь Исхаковых Лилия пока в отпуске по уходу за ребенком. Она получила юридическое образование и работала юристом.

Вот такой мы увидели современную семью, династически продолжающую дело родителя.

Автор:Наиль Мунзаров
Читайте нас: