Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Люди района
7 Марта , 11:48

В Чишминском районе работают лучшие аграрии республики

Наши земляки – работники ГУСП «Башсельхозтехника» – слесарь моторного цеха Виктор Слепушкин и слесарь ремонтного цеха Наиль Нигматуллин получили заслуженные награды

В Чишминском районе работают лучшие аграрии республики
В Чишминском районе работают лучшие аграрии республики

Недавно в г. Москве на международной выставке-форуме «Россия» награждали лучших аграриев Башкортостана.

Среди удостоенных почетных грамот и благодарностей российского уровня были и наши земляки – работники ГУСП «Башсельхозтехника» – слесарь моторного цеха Виктор Слепушкин и слесарь ремонтного цеха Наиль Нигматуллин.

Мы решили познакомиться поближе и встретились с ними на их рабочем месте.

Виктор Слепушкин после окончания десятого класса первой школы в 1978 году устроился в Райсельхозтехнику помощником слесаря и через три месяца перевелся уже на должность слесаря в моторно-ремонтный цех. После службы в рядах Советской Армии в 1981 году вернулся в родное предприятие. Его направили на курсы шоферов, и до 2008 года работал водителем. Затем Виктор Слепушкин перевелся в моторный цех. По словам начальника моторного цеха Ралифа Хасанова, он единственный специалист по коробкам передач тракторов Т-150 и К-700 всех модификаций.

Наиль Нигматуллин свою трудовую деятельность начал в колхозе «Луч» помощником комбайнера тоже после окончания школы. Позже сам сел за штурвал комбайна, в межсезонье работал на тракторах разных марок. Трудовая книжка открыта в 1977 году. В 2007 году, после ликвидации колхоза, устроился в ремонтный цех «Башсельхозтехники». В ремонтном цехе предприятия работают 15 человек. В коллективе имеется и сварщик, и токарь, и жестянщик, и мойщик. Начальник ремонтного цеха Ришат Масалимов отмечает, что Наиль Нигматуллин является одним из опытных мастеров своего дела. Он с коллегами из старых тракторов собирает абсолютно новые. За ворота цеха выезжают трактора МТЗ, Т-150, К-700 разных модификаций, отремонтированные и усовершенствованные сеялки.

Оба слесаря за свою многолетнюю трудовую биографию награждались грамотами всех уровней. Были поощрения от предприятия, администрации района, Минсельхоза республики. Почетная грамота Министерства сельского хозяйства РФ является наивысшей похвалой и дань уважения человеку труда, каковыми являются наши герои.

В Чишминском районе работают лучшие аграрии республики
В Чишминском районе работают лучшие аграрии республики
Автор:Наиль Мунзаров
Читайте нас: