Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Люди района
8 Марта , 12:00

Педагог Чишминского района подала достойный пример

Заслуженной награды была удостоена учительница СОШ №2.

Педагог Чишминского района подала достойный пример
Педагог Чишминского района подала достойный пример

Председатель местного отделения Российского географического общества в Чишминском районе Нафиса Гарифуллина получила почетную грамоту и сертификат за победу в номинации «Лучшее ведение социальных сетей» из рук Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. Автор этих строк встретилась с педагогом, дабы разузнать о секретах успеха.

Учитель географии Нафиса Флоритовна работает в СОШ №2 села Чишмы уже 23 года. За этот немалый срок она проявила себя как инициативный человек и педагог. Возможно это и послужило поводом для рекомендации ее на должность председателя местного отделения Российского географического общества. Рекомендовала Нафису Флоритовну наставник, а в прошлом учитель географии героини – Флюра Зуфаровна Ибрагимова.

Работа в составе географического общества обязывает педагогов к ведению постоянной, а главное увлекательной деятельности. Нафиса Флоритовна пояснила, что, хоть фантазии и изобретательности ей не занимать, многое зависит от коллектива с которым ей, как раз, повезло. Учителя географии Чишминского района люди очень энергичные и дружные. Берутся за любой проект – будь то квест на свежем воздухе или интерактив, викторина, игра в кабинете.

Как раз отражение работы в районе и повлияло во многом на работу Нафисы Флоритовны. В группе «ВКонтакте» «Местное отделение РГО в Чишминском районе РБ» она, как говорит сама, применяет знания, данные когда-то в школьные годы учителями и наставниками Флюрой Ибрагимовой и Людмилой Куликовой. Хоть мир и меняется, но полученные ею знания когда-то в период становления – это основа.

Помогает в работе Нафисе Гарифуллиной также общение с однокурсниками с факультета естественной географии. С ними в студенческие годы исследовали красоты Башкортостана, а теперь в общем чате делятся новшествами в профессии.

А дома героиню рассказа всегда ждут родные, очень поддерживает муж Рафаэль. Нафиса Флоритовна многодетная мама. И при всем этом разнообразии жизненных задач, у нее замечательное хобби – кондитерское искусство. Им она увлеклась будучи в декретном отпуске с младшей дочерью. Сейчас времени меньше, призналась она, но совсем хобби она не бросает.

Так же и с книгами. Нафиса Флоритовна очень любит читать, особенно Булгакова, и при любой возможности старается уделить время книге. Этим подает хороший пример детям. Говорит, что никогда не заставляла ни сыновей, ни дочь, но читают в семье все.

Нафиса Гарифуллина конечно же поделилась своим секретом достижения желаемого. По ее мнению, к любому делу нужно подходить с интересом и увлеченным взглядом на процесс.

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: