Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Люди района
9 Марта , 15:33

Чишминские бойцы из династии военных

На днях к нам в редакцию заглянул майор в отставке Фаиль Нургалин

Чишминские бойцы из династии военных
Чишминские бойцы из династии военных

На днях к нам в редакцию заглянул майор в отставке Фаиль Нургалин.

Фаиль Нуриахметович – мужчина статный, с военной выправкой и зорким взглядом. Никак не скажешь, что ему уже 85 лет. Военная династия семьи Нургалиных началась с него и его старшего брата Хамзы. Сам Фаиль Нуриахметович родился десятым ребенком в семье. Отец погиб на войне, когда Фаилю было лишь два года. Несмотря на все тяготы жизни, с детства мечтал стать военным и остался верен своему слову и сегодня у него за плечами 30 лет безупречной военной службы.

– У всех моих четверых братьев сыновья выбрали военную профессию. Теперь четвертое поколение Нургалиных поступают в военные училища, – отметил Фаиль Нуриахметович.

Хотя никто не настаивал на этом. Но для него это было вполне ожидаемо. Дети росли на примере братьев-военных, которые стали родоначальниками династии.

– Мой сын пошел по моим стопам и стал военным. Учился в Пермском высшем военном командно-инженерном училище. Дослужился до звания майора, вышел на пенсию. Его сын, т. е. мой внук, продолжил семейную традицию. После срочной службы в 2022 году ушел на СВО. И, конечно же, мой сын не смог остаться в стороне: записался в добровольцы и тоже встал на защиту Родины.

Вот так отец и сын славной династии Нургалиных служат на СВО. Приезжают в краткосрочные отпуска.

Как рассказывает Фаиль Нуриахметович, бойцы достойно держатся, мужественно отдавая долг Родине. Все гордятся и очень-очень переживают. Ждут только хороших вестей. Следят за новостями. Настраивают себя только на лучшее. Стараются быть опорой, поддерживают.

– Для меня настоящий мужчина и защитник Родины равнозначны. Это тот, кто ответственен за семью, слова и действия, тот, кто готов всегда встать на защиту своей семьи и Родины. Он – истинный патриот, всегда готовый постоять за свое государство, – сказал Фаиль Нургалин.

Чишминские бойцы из династии военных
Чишминские бойцы из династии военных
Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас: