МЧС
22 Августа 2021, 09:10

В Межгорье пожарный реанимировал утонувшего в водоеме мальчика

В один момент девочка закричала: «В воде лежит мальчик!». Случай произошел на противопожарном водоеме микрорайона Юго-Западный.  Подробнее о чудом выжившем мальчике на нашем сайте

В Межгорье пожарный реанимировал утонувшего в водоеме мальчикаВ Межгорье пожарный реанимировал утонувшего в водоеме мальчика
В Межгорье пожарный реанимировал утонувшего в водоеме мальчика

Начальник специальной пожарно-спасательной части МЧС Александр Семенович Лавренов в этот день с семьей отдыхал на пляже. На улице стояла погода знойная, весь пляж был полон детей.  Подбежав, мужчина увидел в глубине водоема тело, которое уже не подавало признаков жизни. Сходу бросившись в воду, Александр Семенович вытащил на берег мальчика десяти лет.

Неизвестно, сколько ребенок провел под водой, окружающие думали, что мальчик мертв. Александр Ларенов целых семь минут, пока ехала скорая, пытался вернуть ребенка к жизни — делал искусственное дыхание, массаж сердца. Хоть вокруг и говорили, что мальчику уже ничем не поможешь, он не отпускал ребенка ни на секунду, все время делая реанимационные действия. Не останавливался, бился до последнего, и вот чудо — ребенок очнулся. Очнулся, смотрит на него, и говорит: «Я чуть не умер». После мальчика передали подъехавшим медикам. Сейчас с ним все хорошо.

По материалам ИА Башинформ.

Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас