Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
МЧС
20 Сентября 2021, 14:55

Сегодня утром при пожаре погибла 9-летняя девочка

Трагедия произошла в садовом домике, где жила многодетная семья с 6 детьми. По сообщению инструктора Центра службы профилактики пожаров Госкомитета РБ по ЧС Ильхомжона Ачилова, 9-летняя девочка спала на втором этаже, к сожалению, во время пожара близкие не нашли ее сразу, бездыханное тело обнаружили пожарные. Ожоги получил  и мальчик 2006 г.р. 

Сегодня утром при пожаре погибла 9-летняя девочка
Сегодня утром при пожаре погибла 9-летняя девочка

С наступлением холодов люди, особенно это касается жителей частного сектора, начинают топить печи и включают электрообогреватели. И число пожаров, к сожалению, увеличивается. А вместе с тем, как это ни печально, растёт количество и погибших на пожарах.

Всего в республике с начала 2021 года произошло более 8 тысяч пожаров, при которых погибло 175 человек, в том числе в этом году мы потеряли 12 детей. 

Так, 20 сентября 2021 года  в 10 час.01 мин. в СНТ Ольховое близ д.Федоровка Уфимского района  произошел пожар в садовом домике. На место происшествия выезжали пожарные ПЧ (д. Базилевка) Госкомитета РБ по ЧС, сотрудники МЧС России. По уточненным сведениям, в момент пожара сработал автономный дымовой пожарный извещатель, установленный в доме как многодетной семье. Из дома самостоятельно эвакуировались 5 человек, четверо из них дети 2006 г.р., 2013 г.р., 2016 г.р., 2018 г.р. К сожалению, в огне погибла девочка 2012 года рождения.

Причины пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работают следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России, а также эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас: