Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Мир вокруг нас
15 Ноября 2021, 20:27

В Башкортостане пройдёт первая Всемирная детская фольклориада

Она пройдет в столице республики в 2024 году, сообщила на еженедельном оперативном совещании министр культуры РБ Амина Шафикова.

В Башкортостане пройдёт первая Всемирная детская фольклориада
В Башкортостане пройдёт первая Всемирная детская фольклориада

Такое решение приняли на 50-й Генеральной ассамблее Международного совета организаций фольклорных фестивалей и народного искусства (CIOFF), в которой участвовала делегация республики. Члены CIOFF обсудили итоги VI Всемирной фольклориады, которую Башкортостан принимал с 3 по 10 июля 2021 года. На открытии Фольклориады Глава республики Радий Хабиров и президент CIOFF Филипп Боссан выступили с инициативой проведения в Башкортостане всемирного детского фольклорного фестиваля.

По словам спикера, планируется, что в Фольклориаде примут участие дети в возрасте до 14 лет. Церемония открытия пройдет 1 июня 2024 года, в Международный день защиты детей.

– Мы сделали первый шаг к проведению Детской фольклориады. Теперь мы будем обращаться к Президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину, потому что здесь необходимо его решение, – подчеркнул Радий Хабиров. – Это замечательное мероприятие, которое попадает на празднование 450-летнего юбилея Уфы, покажет, что Россия открыта к дружбе и взаимодействию, что человеческие ценности для нас – самое главное.

Автор:
Читайте нас: