Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Мир вокруг нас
11 Апреля 2022, 16:09

Чишминские школьники – в числе призеров

Учащиеся объединений Отдела технического творчества ДПиШ приняли участие в нескольких республиканских конкурсах, где показали хорошие результаты и вошли в число призеров. Подробнее на сайте: 

взяты из архива ОТТ ДПиШ Чишминского района.  Чишминские школьники – в числе призеров.
Чишминские школьники – в числе призеров.Фото: взяты из архива ОТТ ДПиШ Чишминского района. 

Чишминские школьники приняли участие в Открытой творческой проектно-исследовательской конференции «Калейдоскоп открытий-2022», сообщила нам заведующая Отделом технического творчества ДПиШ Гульнара Яхина. 

Чишминский район представили учащиеся объединений Отдела технического творчества ДПиШ «IT-технологии» Адиля Михайленко и Данил Багаутдинов Данил (руководитель Лиана Аюпова), а также «РобоSTART» Камиль Ибрагимов (наставник Тимур Саеткулов).

Наши ребята представили проекты в номинациях – «Человек в мире чисел» и «Человек в мире техники» в формате видеозаписи своего выступления. По итогам конференции Камиль Ибрагимов занял первое место в номинации «Человек в мире техники».

А уже 8 апреля в республиканской олимпиаде по спортивному программированию приняли участие еще два учащихся объединения «Электроника и робототехника» Александр Золотов и Линар Сабиров (руководитель Тимур Саеткулов).

По итогам олимпиады Александр и Линар заняли второе место в составе сборной команды, куда также входили участники из Буздяка, Межгорья и Янаула.

 

Чишминские школьники – в числе призеров
Чишминские школьники – в числе призеров
Автор:Элина Ибрагимова
Читайте нас: