Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Наши конкурсы
15 Апреля 2022, 15:55

«Маленький пожарный» шагает по району

Я все знаю все о пожарных, потому что я сын пожарного – Тамирлан Альбертович Шарипов, – заявляет мальчик шести лет и добавляет. – Вот вырасту, тоже буду помогать людям тушить огонь.

«Маленький пожарный» шагает по району
«Маленький пожарный» шагает по району

– А мой папа - водитель пожарной машины, его зовут Руслан Саубанов. – присоединятся к нашему разговору Аскар.

Ясмине всего шесть, а она уже определилась с выбором профессии.

– Я раньше хотела стать полицейским, но сегодня передумала, – делится она своей уже новой мечтой – потому что хочу тушить пожары, чтобы никому не было больно…

А Рамазан уверен, что все пожарные должны быть бесстрашными, сильными, и он, когда вырастет, станет таким же.

Вот с такими яркими детьми мы познакомились во время командировки в Новотроицкий сельсовет.Они посещают дошкольную группу при школе. Как отмечает старший воспитатель Алина Вильданова, детишек еще привозят из Барсуанбашево и Новомусино, все они просто замечательные и любознательные.

А мероприятие в рамках проекта «Я – маленький пожарный» провели совместно с инструктором Центра пожарной безопасности ГК РБ по Чс Ильхомжоном Ачиловым.

Отрадно, что все дети знакомы с правилами пожарной безопасности и знают, как вести себя во время него. У всех без исключения дома установлен автономный дымовой пожарный извещатель, который находится в рабочем состоянии – красная лампочка мигает, – рассказали сами ребята.

Мультимедийный проект районной газеты «Родник плюс» «Я – маленький пожарный» на этом не завершается, до конца года мы будем проводить различные мероприятия в детских садах и самых активных пригласим на экскурсию в ПСЧ-95.

Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас: