Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
10 Марта 2022, 14:40

Фейковые новости коснулись и чишминских предприятий

Депутат Государственного собрания – Курултай РБ, генеральный директор ООО «Чишминский МЭЗ» Айдар Якупов сам стал свидетелем фейковой новости. Вот что он рассказал, выступая на заседании Совета муниципального района Чишминский район.  

Фейковые новости коснулись и чишминских предприятий
Фейковые новости коснулись и чишминских предприятий

– Видим новость и сложно понять: правда или фейк. В сложное и трудное на сегодня время важно именно это объяснить людям, ­– отметил Айдар Якупов, выступая на заседании Совета муниципального района Чишминский район.

Он сам стал свидетелем фейковой новости. Вот что рассказал сам Айдар Вагизович:

– Вчера мне прислали новость о том, что, оказывается, в нашем Чишминском МЭЗ происходит сбой отгрузки, ожидается сокращение…И эту «новость» уже обсуждают везде. К сожалению, мы не можем отследить и установить автора. Но я заверяю, что завод работает в прежнем режиме. Никаких изменений в связи с последними событиями не произошло. У нас столько масла, что только в России его не реализовать, поэтому и отправляем на экспорт и потребность республики перекрываем во много раз. Никакого товарного дефицита не будет, – уверил Айдар Якупов и попросил участников заседания довести правдивую информацию до населения.

Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас: