Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
19 Октября 2021, 09:20

Радий Хабиров: При принятии антиковидных ограничений важно, чтобы предприниматели были нашими союзниками

Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что перед тем, как принимать антиковидные ограничения, важно обсуждать их с представителями предпринимательского сообщества, чьи интересы могут пострадать. – Я всегда говорю: прежде всего поговорите с людьми, с бизнесом. Постарайтесь, насколько возможно, сделать их нашими союзниками, – подчеркнул Радий Хабиров. – В эти выходные я прошёлся по торговым центрам, пообщался с предпринимателями. С момента вступления в силу ограничительных мер для невакцинированных жителей объёмы продаж у них снизились почти в четыре раза. Но они готовы немного потерпеть, лишь бы скорее достичь коллективного иммунитета. При этом у нас уже почти 1,5 млн людей сделали прививку, а значит, могут спокойно делать покупки в торговых центрах.

Позитивное отношение бизнес-сообщества к действующим ограничительным мерам подтвердил и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкортостане Флюр Асадуллин.

– Если спросить предпринимателей: «Готовы вы ли работать в условиях ограничений?», то большинство скажет «Да, мы готовы выполнять все условия, лишь бы нас не закрывали», – сказал Флюр Асадуллин. – При этом у бизнеса есть встречные предложения, по которым необходим диалог.

Радий Хабиров поблагодарил Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Башкортостане за неравнодушие и активную позицию, подчеркнув, что важно и дальше эффективно взаимодействовать с бизнесом.

Автор:
Читайте нас: