Спорт
12 Декабря 2018, 20:51

«КЭС-БАСКЕТ»: чишминцы в тройке лидеров

В муниципальном этапе школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Чишмах приняли участие 10 команд юношей и 9 – девушек, возраст участников от 15 до 17 лет.
Среди юношей первое место в упорной борьбе досталось команде «Олимп» из гимназии, второе – у «Геркулеса» (СОШ №1), третье – у команды «Искра» из с. Шингак-Куль. У девушек места распределились следующим образом: первое – «Олимп», второе – «Стимул» (СОШ с. Алкино) и третье у команды «Феникс» (СОШ №5).
21 ноября прошел также районный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «Оранжевый мяч» среди юношей 12–13 лет. Команда «Олимп» опять была на вершине пьедестала, второе место досталось команде «Родник» (СОШ №4) и замкнул тройку призеров «Феникс».
Девушки состязались 28 ноября. По итогам первое место заняла команда «Феникс», на втором месте расположился «Олимп» и третье в упорной борьбе досталось команде «Алмаз» школы №2.
На зональном республиканском этапе игр ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который состоялся 7 и 8 декабря в с. Буздяк, Чишминский район представили команды-победители. По результатам игр команда девушек заняла второе место и вышла в финал. Парни из «Олимпа» заняли почетное третье место.