Все новости
Спорт
5 Сентября 2019, 19:44

В призёрах все наши шахматисты

С 18 по 24 августа в г. Стерлитамак прошло Первенство Республики Башкортостан 2019 года по быстрым шахматам, блицу и классическим шахматам среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

Соревнования проходили в помещениях Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса. Более 100 шахматистов из городов Уфа, Туймазы, Октябрьский, Стерлитамак, Салават, Белорецк, Мелеуз, Баймак, а также п. Чишмы, с. Месягутово, с. Красноусольский боролись за звание сильнейшего в шести возрастных группах.
Чемпионкой во всех трех номинациях среди девушек до 19 лет стала Айгуль Каспранова. Камилла Байбурина заняла первое место в быстрых шахматах и
в блице среди девушек до 17 лет, в классических шахматах – второе место. Также в старшем возрасте среди юношей отлично сыграли Ренат Ганиев и Ильнур Асадуллин. В быстрых шахматах и в блице соответственно заняли 1-е и 2-е места, а в классических шахматах – 3-е и 5-е места.
Все они получили возможность участвовать в составе сборной республики на предстоящем Первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет во время осенних каникул в Самарской области.
Юные шахматисты занимаются в отделении шахмат ДЮСШ у тренера Ильдара Байбурина.