Все новости
Спорт
13 Сентября 2019, 16:21

Сильны не только духом…

С 27 по 29 августа прошли республиканские соревнования по русскому жиму среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в Мелеузовском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Спартаковец».

Чишминская команда в составе трех человек и представителя команды Эльзы Янабаевой вернулась с соревнований с грамотами и призовыми местами. Наши спортсмены заняли первое командное место по гиревому спорту и третье – в русском жиме.
Стоит отметить, что Светлана Сапожникова в личном зачете стала абсолютным чемпионом среди женщин в обоих видах состязаний, заняв два первых места. В категории до 70 кг Марсель Мударисов занял первое место в жиме штанги лежа и третье – в поднятии гири. Фанис Байбурин выступал в категории от 70 кг и завоевал второе место в русском жиме, и третье – в поднятии гири.