Все новости
Спорт
15 Февраля 2020, 18:30

Стали чемпионами России среди сельских команд

В Удмуртской Республике завершились первые всероссийские лично-командные соревнования по быстрым шахматам и блицу среди учащихся, проживающих в сельской местности. 57 команд участвовали в соревнованиях по быстрым шахматам и 49 – в блицтурнире.

В общекомандном первенстве победили наши земляки – команда Чишминского района. Они выиграли турнир по быстрым шахматам, набрав 28 очков. В блице одинаковое количество очков оказалось сразу у трех команд, но по дополнительным показателям наши остались на третьем месте. В составе команды приняли участие Ильнур Асадуллин, Эльвир Фахретдинов, Айгуль Каспранова и Камилла Байбурина (тренер – Ильдар Байбурин).
Весомы и достижения в личном первенстве. Абсолютной чемпионкой среди девушек стала Камилла Байбурина. Она поставила рекорд, набрав 9 очков из 9 по быстрым шахматам, и 11 из 11 очков по блицу. Не было равных и Динару Байбурину: он стал чемпионом среди мальчиков до 9 лет и по быстрым шахматам, и по блицу. Айгуль Каспранова и Ильнур Асадуллин заняли соответственно второе и третье место в возрастной категории до 19 лет.