

Как отметила организатор соревнований и по совместительству директор СК «Грация» Ирина Крайцер, принять участие в открытом первенстве клуба собрались более 100 участниц не только из филиалов клуба, куда входит и Чишминский филиал, но и гимнастки из города Ишимбай.
– Были среди гимнасток участницы всех возрастов, например, самой юной нашей спортсменке было только четыре года. Взрослые гимнастки, им 14 лет, выступали уже по программе кандидатов в мастера спорта, – поделилась Ирина Олеговна.
Стоит отметить, что на соревнования, чтобы поболеть за своих детей приехало очень много родителей, а поддержать отдельных гимнасток собрались чуть ли не всей их родней.
– Сегодня первые соревнования моей пятилетней дочки Ани. Волнуемся за нее, наверное, не меньше, чем она сама. Приехали сюда из города Уфы. Тренируемся в СК «Грация», кстати, мы первый год. Увлечение дочки, конечно же, поддерживаем. Ведь этот вид спорта не только красивый, но и помогает девочкам расти здоровыми, гибкими и с красивой осанкой, – поделилась Наталья Фурсова.
Кстати, представили Чишминский филиал 11 участниц, семеро из них стали победителями в своих возрастных категориях. Еще три гимнастки заняли второе место, а одна из чишминских участниц стала бронзовым призером соревнований.
Еще больше фотографий смотрите здесь.
*Подробные результаты соревнований мы сообщим чуть позже.