Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
19 Июля 2021, 14:05

Фитнес с акцентом на качество за здоровьем!

Фитнес представляет собой оздоровительную систему, направленную на поддержание и улучшение физических данных, коррекции фигуры, нормализации веса. На днях в торговом центре «АРТ» начал действовать одноименный фитнес-клуб.

Фитнес с акцентом на качество за здоровьем!
Фитнес с акцентом на качество за здоровьем!

Большой красивый зал оборудован современными тренажерами, другим оборудованием, подобран опытный квалифицированный тренерский состав. Глава администрации района Ришат Мансуров, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Раиль Асадуллин высоко оценили как саму идею, так и факт открытия в центре р. п. Чишмы этого спортивного центра, цель которого – оздоровление населения.

Наш корреспондент побеседовал с хозяйкой фитнес-клуба «АРТ» Раилей Акбердиной.

– Как пришла идея открытия именно спортивного зала? Ведь можно же было открыть те же торговые точки, или что-то еще менее затратное.

– Решение нам далось непросто. Полтора года думали, каким бизнесом заняться, обсуждали, делали расчеты… И только в марте этого года родилась идея оборудования на третьем этаже торгового комплекса «АРТ» фитнес-клуба.

– Судя по оборудованию, интерьеру фитнес-зала он обошелся «в копеечку».

– Что есть, то есть. Особенно дорого обошлись специальные полы, которые заказали в г. Владивосток, и спортивное оборудование, доставленное из Москвы. Одних тренажеров у нас 30, а всего спортивного инвентаря порядка 50 единиц. Кроме зала у нас оборудованы массажный кабинет, душевые комнаты, тренерская… В планах – организовать спортивное питание, открыть фитнес-бар.

– Раиля Тимергалиевна, какие направления разработаны для занятий?

– В фитнес-клубе предусмотрены групповые программы по самым различным направлениям. Это тоталбоди, боди памп, степ аэробика, стрейчинг, йога, йога-терапия, зумба, силовые направления и многое другое. Занятия будут вести, могу сказать, уже ведут профессиональные инструкторы с четырех-пятилетним стажем, которые разрабатывают индивидуальные программы и проводят персональные тренировки.

Что же, претворенная в жизнь креативная идея создания фитнес-клуба, привитие здорового образа жизни населению, тем более в таком хорошо оборудованном зале с квалифицированными тренерами, среди которых в основном девушки, пришлась по душе присутствующим на открытии людям – как руководителям, так и простым чишминцам. Чувствуется, что у коллектива фитнес-клуба «АРТ» большое будущее.

 

Наша справка

 Современный торговый комплекс «АРТ», в котором разместился одноименный фитнес-клуб, в 90-х годах построил в райцентре директор ХТН Тимергали Гайфуллович Нигматуллин. В нем тогда разместились общественная баня и торговый комплекс по продаже товаров народного потребления.

Фитнес с акцентом на качество за здоровьем!
Фитнес с акцентом на качество за здоровьем!
Автор:Николай Покотило
Читайте нас: