Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
22 Сентября 2021, 11:05

Заряд бодрости получили более 500 участников забега

17 сентября в парке Победы чишминцы приняли участие во Всероссийском дне забега «Кросс нации-2021». Как сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Марат Валимхаматов, принять участие в массовом забеге захотели около 600 человек.

Фото с официального аккаунта главы Чишминского района Р. Мансурова Победители и призеры были награждены памятными дипломами и медалями.
Победители и призеры были награждены памятными дипломами и медалями. Фото:Фото с официального аккаунта главы Чишминского района Р. Мансурова

Даже холодная осенняя погода не помешала учащимся с пятого по одиннадцатый классы из районных школ, студентам Чишминского филиала Башкирского агропромышленного колледжа и взрослым бегунам принять участие в массовом забеге.

– По линии спорта в Чишминском районе делается очень много. Вот и сегодня мы не стали сидеть дома, вышли на массовый забег, чтобы с хорошим настроением пробежать дистанцию и получить заряд бодрости. Хочется поделиться с вами также радостной новостью: буквально через месяц на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Чишмы» будет возведен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ), открытие которого мы планируем в начале ноября. Так пусть же сегодня победит сильнейший, – отметил в приветственной речи глава Чишминского района Ришат Мансуров.

Как сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Марат Валимхаматов, принять участие в массовом забеге захотели около 600 человек. Им была представлена возможность сдать нормативы ГТО соответствующих ступеней по бегу. Всего предлагалось пробежать один км.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены памятными дипломами и медалями.

 

Автор:Элина Ибрагимова
Читайте нас: