Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
22 Октября 2021, 11:55

Волейбол объединяет

На днях в селе Кляшево прошел спортивный фестиваль «Играем в волейбол – встречаем Чемпионат мира!», посвященный предстоящему старту «Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022» в России.

Волейбол объединяет
Волейбол объединяет

Отметим, что это самый престижный международный турнир, который проводится раз в четыре года, а в 2022 году столица Башкирии станет одним из десяти городов, где пройдут самые зрелищные соревнования.

Фестиваль прошел в зале СОШ им. М. Карима с. Кляшево, где учащиеся встретились с командой «Беркуты Урала» и главным тренером команды Игорем Пасечником. В телемосте, который прошел во время церемонии открытия праздничного мероприятия, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов поздравил школьников с праздничным событием и пожелал им успехов в учебном году, а также выразил надежду, что волейбол, как и другие виды спорта, всегда будет пользоваться популярностью среди ребят.

– Спортивный зал СОШ им. М. Карима с. Кляшево был отремонтирован за счет районного бюджета. За оснащение спортивного зала современным волейбольным инвентарем и оборудованием, которое было реализовано в рамках проекта «Атайсал», а также за проведение сегодняшнего спортивного мероприятия хочется выразить личную благодарность Руслану Хабибову и Федерации волейбола России и Башкирии. Надеюсь оно поможет ребятам сделать первые шаги в спорте, добраться до олимпийских вершин, – отметил в своем выступлении глава Чишминского района Ришат Мансуров.

Отметим, что это не первое доброе дело, которое было совершенно благодаря проекту «АТАЙСАЛ – МАЛАЯ РОДИНА» в Чишминском районе. Всего в рамках проекта «Атайсал» были оказаны помощь и поддержка в более 30 инициативах. Это и ремонт уличного освещения в с. Алкино-2, установка ограды на детской площадке в с. Чукраклы и т. д. 

Для учащихся Кляшевской школы и гостей мероприятия прошел мастер-класс, который вместе с тренером продемонстрировали профессиональные игроки из команды «Беркуты Урала». В завершение спортивного праздника на площадке отремонтированного зала провели товарищеский турнир по волейболу, который вызвал живой интерес собравшейся публики.

– Сегодняшнее мероприятие мне очень понравилось, особенно запомнился мастер-класс, который нам продемонстрировали «Беркуты Урала». Много нового подчеркнул из тренировки, а также сыграл с командой на одной площадке, – поделился своими впечатлениями ученик седьмого класса Данил Шапко.

Волейбол объединяет
Волейбол объединяет
Волейбол объединяет
Волейбол объединяет
Волейбол объединяет
Волейбол объединяет
Волейбол объединяет
Автор:Элина Ибрагимова
Читайте нас: