Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
28 Ноября 2021, 16:30

Чишминские батыры – в призёрах

В г. Элиста Республики Калмыкия прошли Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Б. М. Комушева. Среди 80 спортсменов, прибывших из 15 регионов страны, был и наш земляк, мастер спорта по борьбе на поясах Рим Ибрагимов.

Чишминские батыры – в призёрах
Чишминские батыры – в призёрах

С 19 по 20 ноября в г. Элиста Республики Калмыкия прошли Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Б. М. Комушева.

Среди 80 спортсменов, прибывших из 15 регионов страны, был и наш земляк Рим Ибрагимов. Отметим, что он вырос в с. Калмашево, активно участвует во всех соревнованиях, которые проходят в нашем районе. Увлекся этим видом спорта еще шестилетним мальчишкой. Сейчас мастер спорта по борьбе на поясах, 35-летний Рим работает преподавателем физкультуры в Уфимском политехническом колледже и ведет секцию, где тренирует своих воспитанников в этом виде спорта.

В данных всероссийских соревнованиях в составе сборной Башкортостана он стал серебряным призером в весовой категории до 82 кг.

Кстати, вместе с ним участвовал в соревнованиях и его воспитанник Данил Каримов, который родился в с. Ябалаклы, а сейчас учится в политехническом колледже. Он стал бронзовым призером в весовой категории уже до 75 кг.

Чишминские батыры – в призёрах
Чишминские батыры – в призёрах
Автор:Элина Ибрагимова
Читайте нас: