Все новости
Спорт
15 Июля 2022, 18:10

До победы не хватило чуть-чуть

С 8 по 10 июля в Стерлитамаке на поле Центра Внешкольной Работы «Надежда» состоялись заключительные игры финальных XХX Сельских спортивных игр Республики Башкортостан по футболу.

В финале участвовали девять сильнейших команд республики, которые прошли зональный и полуфинальный этапы.

Борьба за победу в финале развернулась нешуточная. Первая игра нашей сборной была с командой Салаватского района.  Несмотря на то, что наша команда играла без запасных игроков, удалось победить со счетом 1:0. Артем Файрузов забил штрафной гол головой, тем самым принес победу нашей команде.

Второй матч состоялся в этот же день с уфимцами. Стоит напомнить, что они несколько лет подряд были чемпионами этого турнира. Наши ребята достойно оборонялись, но в контратаках подводила реализация голевых моментов. До окончания матча оставалось восемь минут и Айнур Туляков зарабатывает штрафной, который удачно пробивает Артур Сахабутдинов. Уфимская команда не собиралась сдаваться и всеми силами пошла в наступление. За несколько минут до конца второго тайма им все-таки удается сравнять счет и матч заканчивается вничью – 1:1.

Следующая игра была с командой Стерлитамакского района. Наши ребята понимали, что команда сильная, тем более что играют у себя дома, а значит, обеспечена и поддержка со стороны болельщиков. Начав атаку, в первом же тайме Артем Файрузов забивает «коронный» гол головой  и   он же становится победным для нашей команды.

Заключительный матч состоялся в последний день соревнований со сборной Хайбуллинского района. Игра была равной, но в этот раз удача была на стороне соперников. В середине первого тайма хайбуллинские футболисты забили гол. Во втором тайме наша сборная попыталась отыграться, большими силами шла вперед, но не получилось. Но в целом можно сказать, что чишминцы достойно выступили и заняли второе место, пропустив вперед команду Хайбуллинского района. Третьими стали стерлитамакцы.

Поздравляем наших ребят с окончанием соревнований! Мы уверены, что спортивный дух, соревновательный азарт надолго запомнятся всем участникам турнира. Новых спортивных побед и успехов.

Автор:Элина Школьная