Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
9 Ноября 2022, 11:50

Чишминский тренер по боксу Алексей Исхаков

В боксе важна сила духа.

– Я могу воспитать характер, но дух должен быть в ребенке, – говорит Алексей Исхаков, мастер спорта России и тренер по боксу ДЮСШ.

Из более ста детей с 2016 года, приходивших на занятия, по сей день остались только 15 человек. И эти ребята ездят уже на всероссийские турниры. Остальные пока подрастающая смена.

Тренировки по боксу идут с самого утра и школьники до 16 лет распределились по группам, в зависимости от смены в школе. А с шести часов приходит сборная группа, активные участники соревнований. К восьми часам приходят взрослые мужчины, те, кто после рабочего дня выбирают активный и интересный отдых. Ведет Алексей Маратович и кроссфит с уклоном бокса для женщин. Здесь они могут откорректировать фигуру, научится основам самообороны. Занятия проходят в группе не менее пяти человек.

В ДЮСШ на данный момент уже сложилась династия боксеров в лице тренера Алексея Маратовича, его отца Марата Ахметовича и дочери Карины Исхаковых. В этом году 14 летняя девочка завоевала третье место по России и уже является членом сборной страны. Из 46 проведенных боев у нее 40 побед. И своим примером она «заражает», в хорошем смысле этого слова, других ребят.

В этом году хороших результатов добился Данил Романов, капитан сборной команды Чишмов стал первым на соревнованиях в городе Оренбург.

Чишминский тренер по боксу Алексей Исхаков
Чишминский тренер по боксу Алексей Исхаков
Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: