Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
23 Мая 2023, 19:21

Чишминский бойцовский клуб «GRIZZLY» принял участие в «V открытых Евразийских играх боевых искусств»

Турнир собрал более четырех тысяч участников из 50 регионов России и дружественных стран. Сильнейших выявляли в 30 видах единоборств.

Чишминский бойцовский клуб «GRIZZLY»  принял участие в «V открытых Евразийских играх боевых искусств»
Чишминский бойцовский клуб «GRIZZLY» принял участие в «V открытых Евразийских играх боевых искусств»

В турнире  «Кубок Республики Башкортостан по тайскому боксу», приняли участие 53 спортсмена из Чишминского бойцовского клуба «GRIZZLY».

Соревнования проходили  в Центре спортивной подготовки имени Риммы Батталовой в рамках «V открытых Евразийских игр боевых искусств». Ребята одержали первое общекомандное место среди возрастов 12-13, 14-15, 16-17, 18+ лет.

– Для сына это был третий турнир. Он с пяти лет увлекался футболом, а около года назад попросил записать его на тайский бокс. Конечно, каждое соревнование бывает волнительным и это стало не исключением. После окончания боя сразу же мне позвонил и сообщил о результатах. Он был невероятно счастлив, рассказывая о своей победе. Сказал даже, что на летних каникулах не собирается отдыхать, а будет дальше продолжать тренировки. Не хочет останавливаться на достигнутом, – рассказывает папа 11-летнего Равиля Мавлиярова из села Еремеево Чишминского района, который занял первое место на фестивале боевых искусств. – Спасибо тренерам, благодаря которым наши дети развивают свои физические способности, учатся достигать своих целей, становятся ответственными и выносливыми.

Турнир собрал более четырех тысяч участников из 50 регионов России и дружественных стран. Сильнейших выявляли в 30 видах единоборств.

– Соревнования были напряженными. Впечатлило, что Евразийские игры проходили настолько масштабно. На состязания сын ездил с сестрой, но мы постоянно были на связи и переживали за него. По приезду он рассказал, что нервничал перед первым боем. Но тренер Руслан Туктаров ему помог размяться и волнение немного ушло. Еще признался, что когда находится на ринге у него отключаются все мысли, он только видит соперника и слышит голос тренеров, – поделилась эмоциями своего сына мама восьмилетнего Елисея Гильманова, занявшего второе место.

Семь юных чишминцев стали чемпионами Кубка РБ, пятеро ребят заняли второе место и еще пятеро участников завоевали бронзу. Также в эти дни проходил фестиваль боевых искусств, среди детей 8-9 и 10-11 лет. По результатам, которого трое получили медаль победителя,  вторыми стали 10 мальчиков и одна девочка,  22 спортсмена с бронзой.

– Ребята не смогли занять командное место, но мы не расстраиваемся, многие из них выступали в первый раз и так сказать «прошли обкатку». Малыши, получили бесценный опыт, который пригодится им в будущих боях. А спортсмены постарше уже начали уверенно заявлять о себе. Следующий турнир ожидается в июне, но на него мы повезем только тех, кто пройдет внутренний отбор. Мы поздравляем всех наших ребят и их родителей с достойным выступлением, – сообщили нам тренеры боксерского клуба «GRIZZLY».

Стоит отметить, что проект V Еврозийских игр в третий раз стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Кроме того, почетным гостем соревнований стал мастер боевых искусств, киноактер и режиссер, известный каскадер Александр Иншаков.

Автор:Элина Школьная
Читайте нас: