Свежие вести
22 Апреля 2021, 08:34

Председатель Общественной палаты РБ заступился за Загира Зайнетдинова

Концерт известного музыканта Загира Зайнетдинова вызвал неоднозначную реакцию.

Исполнитель выступил на одной сцене с девушками в миниатюрных шортах и с элементами национальных атрибутов. Кто-то из пользователей социальных сетей, увидевших часть видео с концерта, счел это неприемлемым, другие и вовсе требовали публичных извинений. Впрочем, нашлись и те, кто высказали слова поддержки.
Зайнетдинов услышал критику и пообещал изменить программу, а также пожертвовать средства на строительство мечети.
За музыканта заступился председатель Общественной палаты Башкирии Ростислав Мурзагулов. По его словам, с подобными ультраконсервативными настроениями не согласны многие в республике.
- Руки прочь от артиста, прославляющего нашу республику на всю страну и многие другие государства, - написал он в соцсетях.
Фото ИА «Башинформ»
Читайте нас