Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Время героев
22 Мая 2020, 15:00

О людях с добрыми сердцами

В период пандемии коронавирусной инфекции волонтеры Чишминского района трудятся день и ночь, принося благо и помогая нуждающимся гражданам нашего района в это непростое время.

В числе таковых и Эльмир Бикташев из села Бикеево. Эльмир – очень активный участник движения, готовый помочь по первому же звонку. И, вероятно, лично зная, какая это нелегкая работа – быть волонтером, который в лучшем получает спасибо, решил от себя поощрить наших ребят. Он приготовил им небольшие подарки, куда вошли средства индивидуальной защиты (перчатки, маски, салфетки), а также чай и конфеты.

Пока есть такие неравнодушные люди на земле, мир имеет шанс на спасение!

***

В рамках акции «Многодарю: компьютеры детям» активисты Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан и благотворительный фонд «Два крыла» передали ноутбук многодетной семье из Чишминского района. Ильмира и Наиль Бикбулатовы воспитывают семерых детей, четверо из них школьники. В связи с переходом на дистанционное обучение появилась потребность в дополнительных компьютерах, чтобы ребята могли заниматься одновременно.

«В связи с переходом на дистанционное обучение у нас возникли определенные сложности. Компьютер в семье один, поэтому детям приходилось пользоваться телефонами, но у них очень маленькие экраны и проблемно работать с ними. Поэтому ноутбук нам очень нужен», – рассказал Наиль Бикбулатов.

Вместе с ноутбуком активисты ОНФ доставили Бикбулатовым продуктовый набор, сформированный с помощью «Тележек добра».

Фото И. Загидуллиной

#ВремяГероев

Читайте нас: