Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Время героев
7 Июля 2021, 08:45

На фотоохоту с Альбертом

Название для блогов «Фотоохота с Альбертом» Альберт Мустафин придумал неспроста, по его видео и фотографиям у зрителя складывается ощущение присутствия.

Альберт Мустафин, проживающий в поселке Чишмы, в Инстаграмме и на своем канале в Ютубе так увлекательно рассказывает о природе родного края, что наша редакция решила познакомить своих читателей с ним.
– Такая охота не запрещена, а главное, не наносит никакого вреда флоре и фауне. В 2014 году как-то узнал, что рядом с детским садом «Аленушка» в речке плавают лебеди. Думаю, куплю бинокль и пойду, ведь раньше никогда их не встречал и надеялся разглядеть поближе. Потом загорелся идеей приобрести фотоаппарат – хотелось поделиться увиденным со знакомыми. Именно с благородных птиц - пары лебедей и началось мое хобби. Сам того не замечая, это вдруг стало смыслом жизни, - поделился с нами начинающий блогер.
Ему удается снимать завораживающие и запоминающие кадры. Сначала Альберт с удовольствием изучал различные приемы фотографирования- начиная от композиции, яркого сюжетного центра до тонкостей освещения...Еще он прекрасно понимал, что решившись фотографировать животных, птиц, насекомых, он должен обладать и безграничным терпением. Для того, чтобы запечатлеть своих "героев" с красивых ракурсов, в удачных позах, нужно находиться в неподвижном, порой и в неудобном положении часами. В дикой природе лучше пользоваться обьективом с большим фокусным расстоянием - с его помощью можно сделать снимки таким образом, что животные, особенно птицы, попросту не заметят тебя. Поэтому Альберт не задумываясь заказал себе совсем недешевый объектив и теперь очень доволен результатом съемок.
За короткое время у него накопилось столько красивых кадров, что решил поделиться богатым архивом. Завел аккаунты в социальных сетях, открыл канал в Ютубе, где сейчас выставляет не только фотографии, но и видео с комментариями, что особенно полюбилось его подписчикам.
Диву даешься - неужели у нас в окрестностях Чишмов, на расстоянии всего нескольких километров, обитают такие красивые птицы, животные - полное ощущение райского уголка...
Не верите!? Просто наберите в поисковике Инстаграмма или Ютуба «Фотоохота с Альбертом» и окунитесь мир сквозь фотообъектив художника ПАльберта Мустафина. Уверяю вас – оно того стоит!
Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас: