Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Время героев
18 Декабря 2021, 09:05

Участники ДТП в Уфе выясняли отношения при помощи ножа

29 сентября вечером в Уфе на улице братьев Кадомцевых произошло ДТП с участием автомобиля «Лада Веста» с логотипами службы такси под управлением 42-летнего уфимца и стоящей «Kia Optima», за рулём которого находился также житель Уфы. Между участниками ДТП произошел конфликт, в ходе которого пьяный водитель «Весты» и его 38-летний пассажир напали на водителя иномарки, причем таксист ударил его ножом. Все могло закончиться трагически, но тут вмешался очевидец происходящего. Подробности- на сайте:

29 - летний житель Иглинского района  Марат Залыков попытался разнять дерущихся, но таксист нанёс и ему ножевые ранения. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой водитель «Весты» и его пассажир задержаны, орудие преступления изъято. Как выяснилось, нападавшие были ранее судимы сразу по нескольким статьям УК РФ ( водитель - за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст.111 УК РФ), угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст.119 УК РФ), самоуправство (ст.330 УК РФ) и незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств (ст.228 УК РФ); его пассажир – за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг (ст.186 УК РФ), кражу (ст.158 УК РФ), незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств (ст.228 УК РФ) и грабеж (ст.161 УК РФ).

Пострадавших госпитализировали. Водителем «Киа» оказался 28-летним лейтенантом полиции, сотрудником городского полка ДПС, но он находился не на службе, не был в форменном обмундировании. Сейчас 42-летний водитель «Весты» находится под стражей, в отношении него расследуется уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ. За проявленное мужество и отвагу, смелые и решительные действия в спасении жизни и здоровья нуждающихся в помощи Марату Залыкову по решению Министра внутренних дел Республики Башкортостан генерал-лейтенанта полиции Романа Деева вручена Почетная грамота МВД по РБ. Еще одна награда также вручена от руководства и личного состава Госавтоинспекции республики, сообщила Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Автор:Камиль Муратов
Читайте нас: