Происшествия
9 Августа , 09:22

В Чишминском районе зарегистрировано ДТП с погибшим

Вечером 8 августа на оживленной федеральной автодороге М-5 «Урал» произошла серьезная авария. Около десяти часов вечера на 1431-м километре трассы, в направлении от Уфы к Самаре, не разминулись два автомобиля.

В Чишминском районе зарегистрировано ДТП с погибшимВ Чишминском районе зарегистрировано ДТП с погибшим
В Чишминском районе зарегистрировано ДТП с погибшим

По предварительным данным следствия, за рулем легкового автомобиля Kia Rio находился 44-летний мужчина. Совершая маневр или потеряв управление, он допустил столкновение с тяжелым автомобилем GMC, который двигался в том же попутном направлении.

От мощного удара большегруз выбросило с дорожного полотна. Машина совершила съезд в кювет и несколько раз перевернулась.

Итоги столкновения оказались трагическими. Водитель большегруза GMC, 60-летний мужчина, погиб на месте происшествия до приезда экстренных служб. Пассажира грузовика с различными травмами незамедлительно госпитализировали в ближайшую больницу. О состоянии его здоровья на данный момент информации нет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все детали случившегося: изучают записи с видеорегистраторов, опрашивают возможных свидетелей и проводят замеры тормозного пути. По факту смертельного ДТП начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения дистанции и скоростного режима на федеральных трассах, особенно при управлении тяжелыми транспортными средствами.

Автор:Эльвина Гафарова
Читайте нас