Происшествия
25 Августа , 04:15

В Башкирии подросток на питбайке насмерть сбил 14-летнего мальчика

Сегодня ночью в Туймазинском районе произошла трагедия, унесшая жизнь несовершеннолетнего. На втором километре автодороги Карамалы-Губеево-Метевтамак столкнулись спортивный мини-мотоцикл и трое подростков.

В Башкирии подросток на питбайке насмерть сбил 14-летнего мальчикаВ Башкирии подросток на питбайке насмерть сбил 14-летнего мальчика
В Башкирии подросток на питбайке насмерть сбил 14-летнего мальчика

По предварительным данным регионального МВД, неустановленный водитель на питбайке «Мотоленд» направлялся из деревни Кальшали в сторону села Карамалы. Он допустил наезд на троих несовершеннолетних пешеходов, после чего бросил технику и скрылся с места происшествия.

В результате аварии 14-летний мальчик от полученных травм скончался до приезда медиков. Двое его товарищей — семнадцатилетние юноши — были доставлены в больницу с различными травмами.

Благодаря оперативным действиям полиции скрывшийся водитель был установлен и задержан по горячим следам. Им оказался 16-летний житель города Туймазы. Как выяснилось, он никогда не получал водительского удостоверения. По словам задержанного, опасную мототехнику ему приобрели родители еще в прошлом году. Стоит отметить, что согласно правилам дорожного движения, выезд подобной техники на дороги общего пользования запрещен.

На месте трагедии продолжает работать следственно-оперативная группа, сотрудники ГИБДД и экстренные службы республики. Обстоятельства смертельного ДТП устанавливаются. Правоохранители выясняют все детали случившегося и степень ответственности взрослых, которые допустили управление спортинвентарем ребенком без прав на оживленной дороге. "В отношении родителей погибшего подростка будет проведена отдельная проверка условий воспитания", - отметил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов.

Автор:Эльвина Гафарова
Читайте нас