В Хайбуллинском районе ночная авария унесла жизнь несовершеннолетнего пассажира легковушки. Как выяснилось позже, 20-летний парень за рулём «Лады» вообще не имел права управлять машиной. Рассказываем, что привело к смертельному столкновению с КамАЗом и в каком состоянии сейчас находятся остальные пострадавшие.
Вчера в одиннадцатом часу вечера на 57-м километре автодороги Юлдыбаево – Акъяр – Сара разыгралась дорожная драма. Молодой водитель за рулём «Лады Приора» пошёл на обгон, но не рассчитал безопасную дистанцию. Машину на скорости по касательной задело о грузовой КамАЗ, после чего легковушка вылетела с трассы в кювет и несколько раз перевернулась.
Удар оказался сокрушительным. 17-летний пассажир «Приоры» получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался прямо на месте аварии до приезда медиков. Самого 20-летнего водителя и ещё двоих его пассажиров в возрасте 18 и 19 лет экстренно госпитализировали с различными травмами.
Позже сотрудники Госавтоинспекции выяснили деталь: парень, устроивший эту аварию, ранее уже был лишён водительского удостоверения. Сейчас по факту ДТП проводится проверка, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.