Происшествия
26 Сентября , 06:17

Попросила позвонить: в Башкирии чишминку осудили за кражу телефона

События разворачивались по классическому сценарию застолий: во время распития спиртных напитков 43-летняя чишминка попросила у знакомого мобильный телефон под предлогом важного звонка. Доверчивый мужчина не заподозрил подвоха и передал гаджет в руки гостьи.  

Добавить в предпочтительные источники Google
Попросила позвонить: в Башкирии чишминку осудили за кражу телефонаПопросила позвонить: в Башкирии чишминку осудили за кражу телефона
Попросила позвонить: в Башкирии чишминку осудили за кражу телефона

Воспользовавшись моментом, женщина вышла из квартиры якобы для разговора, а на самом деле просто скрылась с похищенным. Вырученными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

 На суде злоумышленница полностью признала свою вину. Учитывая стоимость телефона, личность подсудимой и тот факт, что у нее уже был неотбытый срок по другому делу, суд признал ее виновной в мошенничестве (ч. 1 ст. 159 УК РФ).

Итог — 1 год и 5 месяцев лишения свободы, которые ей предстоит провести в колонии-поселении. Приговор пока не вступил в законную силу.

 

Автор:Эльвина Гафарова